«Барселона» с позором покидает Лигу чемпионов: «Бавария» разгромила каталонцев со счетом 3:0 во второй раз – обзор матча

Каталонцы начнут свою еврокубковую весну с участия в Лиге Европы.

Как мы и сообщали в прогнозе, «Бавария» доминировала и диктовала свои правила игры, забив «Барсе» три гола. Возможно, на результат повлияла ранняя замена Хорди Альбы (29 минута матча). Но через левый фланг не было забито ни одного гола. Нельзя не отметить бесподобную игру 18-летнего Джамала Мусиалы, который отметился голом и большим количеством полезных действий.

Цифры

Матч выдался не особо зрелищным. В сумме было нанесено 13 ударов (восемь у «Баварии» и пять у «Барселоны»). А вот фолов было много, а именно 24 в общей сложности.

Счет открыл Томас Мюллер филигранным ударом головы на 34-й минуте. Затем на 43-й минуте великолепным дальним ударом удвоил преимущество мюнхенского клуба Лерой Сане. А уже на 62-й минуте Джамал Мусиала забил просто издевательский гол, сделав общий счет встречи разгромным (3:0).

«Барселона» вылетает в Лигу Европы впервые за двадцать лет, а «Бавария» проходит в следующий этап Лиги чемпионов, набрав 18 очков из 18-ти, забив 22 гола (в среднем три гола за игру), и пропустив всего 3.

Мы не угадали счет и не попали в плане голов Левандовского, но в целом общую картину матча редакции Repost Sport передать удалось.