«Манчестер Сити» завоевал проход в полуфинал на Лиге чемпионов (видео)

«Боруссия» уступила «Манчестер Сити» со счетом 1:2 в ответном матче четверть финала Лиги чемпионов.

В первой игре «Манчестер Сити» одержал победу над немецкой «Боруссией» со счетом 1:2 и по сумме двух матчей пробился в полуфинал.

В составе «Манчестер Сити» показал отличные результаты Рияд Марез (55-я минута, с пенальти) и Фил Фоден (75-я минута). У «Боруссии» гол забил Джуд Беллингем (15-я минута).

17-летний Беллингем носит звание второго в списке самых молодых авторов голов в плей-офф Лиги чемпионов, уступив только Бояну Кркичу, который в 2008 году в составе «Барселоны» забил гол. Также полузащитник Беллингем стал вторым игроком после Юри Тилеманса, который сыграл 10 матчей в Лиге чемпионов до своего 18-летия.

В полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» встретится с французским «ПСЖ», который в четверть финале оказался сильнее «Баварии» (3:2, 0:1). Первые матчи полуфинала состоятся 27 и 28 апреля, ответные - 4 и 5 мая.

Напомним, ранее был представлен прогноз и статистика на матч «Боруссия» – «Манчестер Сити» Лиги Чемпионов.