Испания минимально обыграла Албанию, Хорватия и Италия сыграли вничью: обзор игрового дня Евро-2024

Испания и Италия прошли в плей-офф.

В полночь по ташкентскому времени состоялись матчи третьего тура группового этапа Чемпионата Европы 2024 года.

Группа B

Сборная Испании минимально обыграла Албанию. Единственный гол в матче забил Ферран Торрес (13-я минута). Испания с девятью очками заняла первое место в группе, Албания с одним — четвертое.

Хорватия и Италия сыграли вничью со счетом 1:1. В составе хорватской команды мяч забил Лука Модрич (55-я минута). У итальянцев отличился Маттиа Дзакканьи (90+8).

Италия заняла второе место в группе, набрав четыре очка, и вышла в 1/8 финала, где сыграет против Швейцарии. Сборная Хорватии завершила групповую стадию на третьей строчке с двумя баллами. Хорваты еще могут попасть в число четырех команд, которые выйдут в плей-офф с третьей позиции.