15.04.2021 | 07:52

Узбекский борец Жалгасбай Бердимуратов стал чемпионом Азии

В Алматы продолжается чемпионат Азии по спортивной борьбе. 14 апреля Жалгасбай Бердимуратов завоевал золотую медаль соревнования.

Узбекский представитель выступал в весовой категории -82 кг, сообщает источник Olimpic.uz. Так как число участников в этой категории было немного, бои прошли по круговой системе. В финале Жалгасбай вышел на бой против Калидина Асикеева, представитель Кыргызстана, и одержал победу со счётом 3:1. Однако, в рамках круговой системы Бердимуратов упустил шанс этому борцу и в финале взял реванш.

У Жалгасбая Бердимуратова появился ещё один титул — чемпион Азии. Узбекская сборная на сегодняшний день завоевала на данном первенстве континента по одной золото, серебра и бронзу.

Напомним, ранее стало известно, когда выступят узбекские спортсмены на чемпионате Азии по тяжелой атлетике.