02.11.2021 | 11:55

Узбекистанские наездники завоевали две золотые медали на турнире по конкуру в Москве

Наездники из Узбекистана завоевали две золотые медали на международном турнире по конкуру в конно-спортивном клубе Maxima Stables в Москве.

В первый день турнира золотую медаль завоевал Бобуржон Валижонов (высота препятствий с барьерами 100 см), а во второй день чемпионство одержал Умид Камилов (высота с барьерами 150 см), сообщает пресс-служба НОК Узбекистана. .

Серебро и бронза достались Артуру Фоку, российскому спортсмену, который выступал на лошадях Lemark и Luidor.

Во второй день турнира узбекистанец Умид Комилов также завоевал золотую медаль в программе соревнований с высотой препятствий 150 см. Он выступал на коне Numbero Uno Rafael. Серебряную награду получил Сергей Петров, оседлавший коня Las-Vegas. Третье место заняла спортсменка Наталья Семёнова, она преодолевала препятствия на лошади Kuarendji.