В Африке два матча закончились со счетом 91:1 и 95:0

Эти победы были аннулированы из-за подозрений в договорном характере игр.

В Сьерра-Леоне состоялись два матча по футболу, которые закончились со счетом 91:1 и 95:0. Об этом сообщает Sports.ru.

В последнем туре лиги страны футбольный клуб «Галф» разгромил «Кокиму Ливан» со счетом 91:1, а «Кахунла Рейнджерс» крупно обыграли «Лумбебу Юнайтед» со счетом 95:0. Эти победы стали стали крупнейшими в истории футбола Сьерра-Леоне.

При этом во время первого тайма матча счет был 2:0 и 7:1 соответственно. Кроме того, судья матча  «Галфа» отказался обслуживать второй тайм и был заменен.

Две победы были аннулированы из-за подозрений в договорном характере игр.

В федерации футбола страны заявили, что будет проведено расследование в отношении игроков и представителей всех четырех вовлеченных клубов, а также судей.

Мы не можем стоять в стороне и смотреть, как подобная постыдная ситуация остается безнаказанной, – заявил глава федерации футбола Сьерра-Леоне Томас Дэдди Брима.