Португалия разгромила Турцию, Грузия и Чехия разошлись миром: обзор игрового дня Евро-2024

Кроме того, Бельгия одолела Румынию.

22 июня состоялись очередные матчи второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Группа Е

Сборная Бельгии одолела Румынию со счетом 2:0. На второй минуте Юре Тилеманс вывел бельгийцев вперед. Уже на 79-й минуте встречи Кевин де Брюйне увеличил преимущество.

Группа D

Португалия обыграла Турцию со счетом 3:0. Португальцы вышли вперед на 21-й минуте благодаря голу Бернарду Силвы. На 28-й минуте Самай Акайдын отметился голом в свои ворота.

На 55-й минуте гол Бруну Фернандеша сделал счет встречи разгромным.

Грузия и Чехия сыграли вничью со счетом 1:1. На четвертой добавленной минуте к основному времени первого тайма Жорж Микаутадзе реализовал пенальти. Уже на 59-й минуте Патрик Шик сравнял счет.