07.02.2022 | 11:22

Сборная Узбекистана завоевала три «бронзы» на турнире «Большого шлема» по дзюдо

Парижский турнир «Большой шлем» завершился для узбекской сборной тремя бронзовыми медалями.

Узбекский дзюдоист Шарофиддин Болтабоев (-81 кг) стал призёром парижского турнира «Большого Шлема» по дзюдо.

В борьбе за третье место он вышел на татами против канадца Франсуа Гаутьер и выиграл в дополнительное время. Вдобавок, вместе с бронзовой медалью Болтабоев заработал 500 очков, сообщает Olympic.uz.

Ещё один отечественный дзюдоист Давлат Бобонов в весовой категории -90 кг без борьбы завоевал бронзовую медаль соревнований. Бронзовый призёр Олимпиады в Токио Бека Гриниашвили не вышел на татами.

Все из-за того, что он получил хансоке (наказание) из-за запрещенного движения. В результате, победа была присуждена Бобонову автоматически.

Третьим бронзовым медалистом турнира стал Музаффарбек Турабоев (-100 кг), одолев опытного противника из Нидерландов Михаэля Корреля.